• 12 ноября 2014, среда
  • Москва, г. Москва, 4-й Сыромятнический пер., д. 1/8, стр. 8 ЦСИ Винзавод, Винтажный зал, подъезд 15

Лекция по промышленному дизайну: "Абсолют эстетики, комфорта и безопасности на воде"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события на сайте http://terdesign.ru.

Другие события организатора

ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА
3424 дня назад
12 ноября 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
г. Москва, 4-й Сыромятнический пер., д. 1/8, стр. 8 ЦСИ Винзавод, Винтажный зал, подъезд 15

12 ноября 2014 года, в 19:00 ч. в Центре современного искусства ВИНЗАВОД состоится лекция по промышленному дизайну в рамках конкурса «Ты можешь изменить «Москву»!» проекта "ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА" Место встречи – Винтажный зал, 19:00. Вход свободный.

В рамках конкурса «Ты можешь изменить «Москву»!» (http://terdesign.ru/tenders/1), направленного на поиски новых решений по оформлению речных прогулочных теплоходов типа «Москва», состоится лекция с участием ведущих российских специалистов в сфере транспортного дизайна, а также экспертов в области эксплуатации речных судов.

Участники дискуссии обсудят вопросы проектирования пассажирских транспортных средств в целом, и водного транспорта в частности.

Внешний вид кораблей претерпел существенные изменения с момента создания. Современные технологии предоставляют дизайнерам новые возможности для креатива, однако технические параметры накладывают определенные обязательства.

  • Какие требования должны быть учтены при работе над созданием пассажирских судов?
  • Нужно ли стремиться к поиску кардинально новых решений или выбрать путь последовательного улучшения уже найденных и проверенных временем?

Об этих и многих других аспектах работы над проектами в сфере транспортных средств расскажут участники дискуссии:

Дмитрий Балыков, руководитель «Столичной судоходной компании»;

Алексей Маслов, креативный директор и основатель ОКБ АТОМ. Разработчик  концепт-трамвая Russia One

Антон Кужильный, дизайнер, участник  проекта «Marussia Motors»;

Максим Кузин, основатель и главный инженер ОКБ АТОМ;

Григорий Решетников, цифровой скульптор,  дизайнер

 

Дополнительная информация, вопросы регистрации, участия и партнерства на сайте http://terdesign.ru/ или по телефону: +7 (495) 644-45-45, +7 (926) 166 90 79​ e-mail: estate@terdesign.ru

ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА — компания, профессиональной деятельностью которой является привлечение дизайнеров и архитекторов к решению задач городского масштаба. С 2010 года практикует организацию конкурсов разного уровня в сфере архитектуры и промышленного дизайна для получения наиболее интересных и нестандартных предложений. ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА имеет успешный опыт в разработке и реализации конкурсов и спецпрограмм различной тематики: «Арт-объект для головного офиса ОАО «Лукойл» г.Москва», «Жизнь 2:0. Версия Науки», «Старый объект – новое качество», «Благоустройство пешеходной зоны в г. Сергиев Посад» и пр., в том числе, направленных на решение государственных задач в социальной или промышленной сферах: «Новый облик детских садов», «Знак качества». Социальная значимость проекта ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА заключается в создании механизма публичного отбора лучших молодых дизайнеров и создании коммуникативной среды между заказчиком-промышленником и исполнителем-дизайнером.

ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА хочет доказать, что качественный дизайн в нашей стране существует и стремится сформировать спрос на отечественный креатив!

https://www.facebook.com/tdesignart

http://vk.com/territory_design

http://instagram.com/ter_design

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше