• 15 ноября 2014, суббота
  • Москва, г. Москва, Проектируемый проезд № 4062, дом 6, строение 1

Образовательная экскурсия на теплоход «Москва»: «Промышленный дизайн в практике. Потребность в инновационном подходе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек. Подробности Вы можете узнать у организаторов события на сайте http://terdesign.ru

.

Другие события организатора

ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА
3449 дней назад
15 ноября 2014, начало в 12:00
Москва
г. Москва, Проектируемый проезд № 4062, дом 6, строение 1

15 ноября 2014 года в 12.00 ч., в рамках конкурса «Ты можешь изменить "Москву"!», состоится экскурсия на ремонтно-эксплуатационную базу флота «Столичной судоходной компании». К участию приглашаются дизайнеры, архитекторы и специалисты, интересующиеся конструктивными и инженерными особенностями речных теплоходов, обслуживающих большинство круизов по Москва-реке.

    Проект "Территория Дизайна" и "Столичная судоходная компания" приглашает к участию в экскурсии дизайнеров, архитекторов и специалистов, интересующихся конструктивными и инженерными особенностями речных теплоходов, обслуживающих большинство круизов по Москва-реке.

     Участники смогут:

  • осмотреть в доках теплоходы типа «Москва»,
  • познакомиться с основными функциональными зонами, спецификой их планировки и оснащения,
  • ознакомиться с конструктивными и инженерными решениями, применяемыми для обеспечения надежности и комфорта пассажиров во время прогулки по реке.

     

      Устройство корабля должно быть продуманным до мелочей. Форма корпуса проектируется по законам гидродинамики, гарантирующими ходкость и устойчивость. Распределение внутри корпуса двух основных групп помещений (технико-функциональных и пассажирских) диктуется логикой и эргономикой эксплуатации. Выбор конструктивных и отделочных материалов зависит от класса корабля и его предназначения. Помимо этого, дополнительные функции, такие как оснащенность мультимедийным и климатическим оборудованием, также должны быть учтены. От тщательности и доскональности проработки каждого отдельного элемента корабля зависит безопасность и комфорт его пассажиров. Но главное, — эти решения должны формировать единый, эффектный, элегантный и позитивный облик корабля.

       Обо всех деталях обустройства теплоходов участникам экскурсии расскажет Дмитрий Балыков, руководитель «Столичной судоходной компании», детально владеющий нюансами эксплуатации и обслуживания всех классов теплоходов, участвующих в столичной навигации.

 

Адрес мероприятияПроектируемый проезд № 4062, дом 6, строение 1 (м.«Коломенская»)

Для участников будет организован трансфер от м. «Коломенская». 

Время отправления автобуса 11:30.  Количество мест ограничено.

Дополнительная информация, вопросы регистрации, участия и партнерства по телефону:  

+7 (495) 644-45-45, +7 (926) 166 90 79 или​ e-mail: estate@terdesign.ru

 

ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА — компания, профессиональной деятельностью которой является привлечение дизайнеров и архитекторов к решению задач городского масштаба. С 2010 года практикует организацию конкурсов разного уровня в сфере архитектуры и промышленного дизайна для получения наиболее интересных и нестандартных предложений. ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА имеет успешный опыт в разработке и реализации конкурсов и спецпрограмм различной тематики: «Арт-объект для головного офиса ОАО «Лукойл» г.Москва», «Жизнь 2:0. Версия Науки», «Старый объект – новое качество», «Благоустройство пешеходной зоны в г. Сергиев Посад» и пр., в том числе, направленных на решение государственных задач в социальной или промышленной сферах: «Новый облик детских садов», «Знак качества». Социальная значимость проекта ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА заключается в создании механизма публичного отбора лучших молодых дизайнеров и создании коммуникативной среды между заказчиком-промышленником и исполнителем-дизайнером.

ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА хочет доказать, что качественный дизайн в нашей стране существует и стремится сформировать спрос на отечественный креатив!

https://www.facebook.com/tdesignart

http://vk.com/territory_design

http://instagram.com/ter_design

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше